Voici la liste des engagés dans les pays de la loire, vous y retrouverez les bambins des JSC.
Amusez vous bien les enfants, c'est juste pour le plaisir et voir le travail d'une saison. Les parents sont pratiquement tous venu, et ca le coach, trouve ca canon.
Liste des participants au CRITERIUM REGIONAL ENFANTS du 03/06/2007
sous réserve de modifications de dernière minute
POUSSIN 1 FEMININ Nombre de participants : 2
30 CRUZILLE MAELLE JEUNESSES SPORTIVES DE COULAINES
31 ROMME ALIZEE JEUNESSES SPORTIVES DE COULAINES
PUPILLE 2 FEMININ Nombre de participants : 3
34 LOCHET CHLOE JEUNESSES SPORTIVES DE COULAINES
16 BABIN EULALIE TAEKWONDO CLUB DES 3 RIVIERES
10 JOLLY ALMA TAEKWONDO LA GARNACHE
BENJAMIN 1 FEMININ Nombre de participants : 2
23 AUGER CAPUCINE TAEKWONDO BEAUPREAU
22 SAID GWANAELLE TAEKWONDO CLUB YONNAIS
BENJAMIN 2 FEMININ Nombre de participants : 3
35 POIRIER JULIE JEUNESSES SPORTIVES DE COULAINES
12 JOLLY CLEMENCE TAEKWONDO LA GARNACHE
18 BEAULATON INES TKD LEE MOON-HO DOJANG
POUSSIN 2 MASCULIN Nombre de participants : 3
37 HAMELIN ANTOINE JEUNESSES SPORTIVES DE COULAINES
28 REUZE KARL JEUNESSES SPORTIVES DE COULAINES
36 RITOIT MAEL JEUNESSES SPORTIVES DE COULAINES
PUPILLE 1 MASCULIN Nombre de participants : 4
27 GUEDJ RICHARD JEUNESSES SPORTIVES DE COULAINES
11 JOLLY MAXIME TAEKWONDO LA GARNACHE
13 QUEVEAU AYMERIC TAEKWONDO LA GARNACHE
14 RAIMBAUD LUCAS TAEKWONDO LA GARNACHE
PUPILLE 2 MASCULIN Nombre de participants : 10
2 DUPAS ALIX HWARANG TKD ATLANTIQUE
3 HERROU KENN HWARANG TKD ATLANTIQUE
7 OHEIX TOM HWARANG TKD ATLANTIQUE
29 CRUZILLE ANTHONY JEUNESSES SPORTIVES DE COULAINES
33 HENNI MEROUAN JEUNESSES SPORTIVES DE COULAINES
32 ROMME ALEXIS JEUNESSES SPORTIVES DE COULAINES
17 JOSSOT MARCUS TAEKWONDO CLUB DES 3 RIVIERES
15 GRAFF THOMAS TKD HERBLINOIS
26 HADJ RABIA SAMY USJA TKD CARQUEFOU
24 PETARD VALENTIN USJA TKD CARQUEFOU
BENJAMIN 1 MASCULIN Nombre de participants : 2
4 HUMEAU NICOLAS HWARANG TKD ATLANTIQUE
8 RICHARD BENJAMIN HWARANG TKD ATLANTIQUE
BENJAMIN 2 MASCULIN Nombre de participants : 8
1 DO RAPHAEL HWARANG TKD ATLANTIQUE
5 KAOULO DAMIEN HWARANG TKD ATLANTIQUE
6 OHEIX DYLAN HWARANG TKD ATLANTIQUE
19 FONTAINE THIBAUT TAEKWONDO CLUB YONNAIS
20 MASSA RAPHAEL TAEKWONDO CLUB YONNAIS
21 SAID ANTHONY TAEKWONDO CLUB YONNAIS
9 ARK KILLYAN TAEKWONDO LA GARNACHE
38 JEANNIN THEO USJA TKD CARQUEFOU